Страница 1 из 1

Возможно ли ДПО на базе начального профессионального обр

СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 01:05
admin
Имеет ли право организация зачислить на повышение квалификации и выдать удостоверение о повышении квалификации слушателям со средним общим или начальным профессиональным образованием с 1 сентября 2013 г.?

Re: Возможно ли ДПО на базе начального профессионального обр

СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 01:06
admin
В соответствии с частью 2 статьи 76 Федерального закона № 273-ФЗ к освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:
1) лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;
2) лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.
Таким образом, прием слушателей на обучение по ДПП со средним общим образованием не допускается, за исключением лиц, обучающихся по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального и высшего образования.

Re: Возможно ли ДПО на базе начального профессионального обр

СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 14:54
Olga
В соответствии с ч.2 ст.76 ФЗ №273-ФЗ к освоению дополнительных профессиональных программ допускаются лица, имеющие среднее профессиональное образование и (или) высшее. А в соответствии с пп.2 п.1 ст.108 уровень начального профессионального образования приравнивается к среднему профессиональному. Может ли образовательная организация принимать на повышение квалификации (переподготовку) лиц с начальным профессиональным образованием (в частности безработных по направлению службы занятости)?

Re: Возможно ли ДПО на базе начального профессионального обр

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 08:12
p.saifullin
Тоже интересует предыдущий вопрос. Кто-нибудь знает на него ответ?