Страница 1 из 1

Устанавливает ли Федеральный закон объем ДПП

СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 00:40
admin
К программам дополнительного профессионального образования относятся программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки. Устанавливает ли Федеральный закон № 273-ФЗ объём для данных видов программ?

Re: Устанавливает ли Федеральный закон объем ДПП

СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 00:41
admin
Федеральный закон не устанавливает.
Объем освоения ДПП установлен Порядком. Пунктом 12 Порядка определен минимально допустимый объем освоения ДПП. Так для программ повышения квалификации срок освоения не может быть менее 16 часов, а срок освоения программ профессиональной переподготовки - менее 250 часов.

Re: Устанавливает ли Федеральный закон объем ДПП

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 17:42
olovs
есть ли норматив по процентному соотношению аудиторных и самостоятельных часов в ДОП?

Re: Устанавливает ли Федеральный закон объем ДПП

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 01:56
admin
Нет, таких норм давно никто не устанавливает. Это компетенция вуза.

Re: Устанавливает ли Федеральный закон объем ДПП

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 13:34
olovs
спасибо, так и думали.. просят нормативку, но мы ответили если найдется нормативка о том сколько - тогда и будем переделывать.

Re: Устанавливает ли Федеральный закон объем ДПП

СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 17:58
admin
Не надейтесь, не найдется такой нормативки!!
Переделывать не надо будет!
Доля самостоятельной работы в ДПП, как и в уровневом образовании, устанавливает организация, которая реализует эти программы.