Страница 1 из 1

Вопросы реализации ООП в сетевой форме

СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 17:31
Konst
Здравствуйте, уважаемые коллеги!

1) Имеется образовательная программа с набором дисциплин по выбору, часть которых реализуется в сетевой форме.
В случае, если студенты по данной программе не выбрали курсы сторонних организаций и не прошли обучение в других образовательных организациях, то можно ли считать что студент окончил образовательную программу в сетевой форме?

2) Для образовательных программ в сетевой форме нужно ли указывать в дополнительных сведениях в приложении к диплому, что форма обучения сетевая (в дополнение к тому, что она очная)?

Re: Вопросы реализации ООП в сетевой форме

СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 17:46
ssss
Обратите внимание, что "8. Внесение дополнительных записей в бланки не допускается."

информация о перезачтенных курсах регламентируется п.7.10.2) " по согласованию с выпускником:" г:)

"г) в случае если часть образовательной программы освоена выпускником в другой организации при реализации образовательной программы с использованием сетевой формы либо освоена выпускником в процессе обучения по иной образовательной программе, на отдельной строке - сведения об освоении части образовательной программы в другой организации: слова "Часть образовательной программы в объеме ______ зачетных единиц освоена в ______________________." с указанием количества зачетных единиц (цифрами) и полного официального наименования организации.
...
"

Re: Вопросы реализации ООП в сетевой форме

СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 18:40
anianim
Уважаемые коллеги!
Подскажите - кто-нибудь реализует ОП аспирантуры в сетевой форме с использованием онлайн курсов? Т.е. договор с другим вузом сетевой. В рамках договора 1 дисциплину аспиранты изучают на их базе, но не лично, а посредством онлайн курса и сдачи зачета/экзамена по окончании этого курса то же онлайн. Насколько в реальности это работоспособно по аспирантуре?
И в дополнение - речь идет о дисциплине, предназначенной для сдачи канд. экзамена.
???